Subasta Colección Ridao. Subasta General

Lote 1

GOB. PROVISIONAL y I REPÚBLICA. 25 Milésimas de Escudo. 29 Septiembre 1868. SEGOVIA. SOBERANÍA NACIONAL. Restos de brillo y color originales. SC-.

Precio salida: 600 €

Lote 2

GOB. PROVISIONAL y I REPÚBLICA. Lote 2 monedas 1 y 2 Céntimos. 1870. BARCELONA. O.M. SC y SC-.

Precio salida: 25 €

Lote 3

GOB. PROVISIONAL y I REPÚBLICA. 5 Céntimos. 1870. BARCELONA. O.M. Restos de brillo y color originales. SC.

Precio salida: 150 €

Lote 4

GOB. PROVISIONAL y I REPÚBLICA. 10 Céntimos. 1870. BARCELONA. O.M. EBC+.

Precio salida: 90 €

Lote 5

GOB. PROVISIONAL y I REPÚBLICA. 20 Céntimos. 1869 (*6-9). S.N.-M. La moneda de plata más RARA del Centenario. Solo se acuñaron 91 ejemplares. Bonita pátina original. EBC-.

Precio salida: 6.000 €
VENDIDO POR: 6.000 €

Lote 6

GOB. PROVISIONAL y I REPÚBLICA. 20 Céntimos. 1870 (*7-0). S.N.-M. (Levísimas rayitas). Pleno brillo original. RARA Y MÁS ASÍ. EBC.

Precio salida: 1.400 €

Lote 7

GOB. PROVISIONAL y I REPÚBLICA. 50 Céntimos. 1869 (*6-9). S.N.-M. Restos de brillo original. RARA EN ESTA CALIDAD. SC-.

Precio salida: 1.200 €

Lote 8

GOB. PROVISIONAL y I REPÚBLICA. 50 Céntimos. 1870 (*7-0). S.N.-M. Restos de pátina. ESCASA ASÍ. EBC.

Precio salida: 300 €

Lote 9

GOB. PROVISIONAL y I REPÚBLICA. 1 Peseta. 1869. S.N.-M. Leyenda GOBIERNO PROVISIONAL. Pleno brillo original. BONITA PIEZA. SC.

Precio salida: 600 €

Lote 10

GOB. PROVISIONAL y I REPÚBLICA. 1 Peseta. 1869 (*18-69). S.N.-M. Leyenda ESPAÑA. Bonita pátina. ESPLÉNDIDA PIEZA. MUY RARA EN ESTA CALIDAD. SC-.

Precio salida: 1.800 €
VENDIDO POR: 1.800 €

Lote 11

GOB. PROVISIONAL y I REPÚBLICA. 1 Peseta. 1870 (*18-70). S.N.-M. BONITA PIEZA. RARA ASÍ. SC-.

Precio salida: 900 €

Lote 12

GOB. PROVISIONAL y I REPÚBLICA. 1 Peseta. 1870 (*18-73). D.E.-M. Pleno brillo original. MUY RARA ASÍ. SC-.

Precio salida: 1.200 €
Síguenos en

Política de Cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para analizar el uso del sitio web y mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias sobre la base de un perfil elaborado a partir de tus hábitos de navegación (por ejemplo, páginas visitadas).

Tenga en cuenta que, si acepta las cookies de terceros, deberá eliminarlas desde las opciones del navegador o desde el sistema ofrecido por el propio tercero.

Cerrar

¿Ha olvidado su contraseña?

Registrarse